Целью проекта стало содействие снижению кадрового дефицита в образовательных организациях Ачхой-Мартановского района. Участниками проекта стали студенты Чеченского Государственного Педагогического Университета, Грозненского Педагогического Колледжа, а также 11-ки обучающиеся по целевой программе.
Проект начался с презентации образовательных учреждений района, где участникам были представлены все работники школы и их обязанности, а также информация о вакантных местах.
В программе проекта были тренинги по командообразованию, конкурс «Инновации в образовании», мастер-класс «Адаптация молодого учителя», интерактивная лекция «Путь к успеху», на которой студентам рассказали о действующих программах поддержки и льготах для учителей. Также состоялась встреча с директорами и было подготовлено видео-послание от молодых учителей, которые совсем недавно были студентами. В завершение мероприятия ученики 5 классов написали пожелания всем участникам проекта.
Проект получил поддержку от Росмолодежи. Важными партнерами проекта выступили МУ «Отдел образования Ачхой-Мартановского муниципального района», Чеченский Государственный Педагогический Университет, Грозненский Педагогический Колледж и Министерство Чеченской Республики по делам молодежи.
Профориентационная работа, подобная данной программе, имеет огромное значение. Она не только помогает студентам лучше понять профессию учителя, но и способствует формированию нового поколения педагогов, готовых к вызовам времени и нуждающихся в квалифицированной поддержке и наставничестве.
#росмолодежь
#росмолодежьГранты
#АчхойМартановскийРОО
#ЧГПУ
#ГПК
#МинМолодежиЧР
#ПедагогическийМост