С 3 по 4 декабря 2026 года Губкинским университетом и Молодёжным советом нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики Российской Федерации при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и ПАО «Газпром» будет проведена VIII Международная интеллектуальная игра «Нефтяная сова». Приём заявок на участие открыт до 1 ноября 2026 года.
Международная интеллектуальная игра «Нефтяная сова» проводится ежегодно с целью повышения интеллектуального уровня молодёжи и формирования положительного имиджа топливно-энергетического комплекса. Игра проходит в два этапа. Первый этап состоит из двух полуфиналов, в которых принимают участие все зарегистрированные команды. По итогам первого этапа игры определяется лучшие команды из каждого полуфинала, которые получают право принять участие в финале. Второй этап (финал) состоит из двух частей: первая часть аналогичная полуфиналам, по результатам которой восемь лучших команд соревнуются за главный приз – переходящий кубок «Нефтяная сова».
В игре принимают участие команды (численность команды – пять человек) от предприятий и научно-образовательных организаций топливно-энергетического комплекса. Команды формируются из числа молодых специалистов, ученых и преподавателей, а также обучающихся в возрасте до 35 лет.
Для участия в игре необходимо сформировать команду, оформить заявку на официальном бланке и в табличном-файле направить их в адрес организаторов до 1 ноября 2026 года включительно.
Подробнее — clck.ru/3VXYsh